学院新闻

返回
学院表彰2017年春季田径运动会优秀运动员和先进集体
发布人:徐永恒    来源:学生处    发布时间:2017-05-08 12:42:00    浏览次数:381

5月4日,重庆艺术工程职业学院发出《关于表彰2017年春季田径运动会优秀运动员和先进集体的决定》(渝艺职学〔2017〕3号),对在学院2017年春季田径运动会中取得优秀成绩的秦博等99名学生、艺术设计学院等26个集体给予表彰。(全文附后

学院领导为运动员颁发荣誉证书

4月28日下午,学院2017年春季田径运动会进行完所有赛程后,组委会在学院运动场举行颁奖仪式,为按照运动会竞赛规则取得名次的运动员颁发了荣誉证书。副院长梁挺、徐永恒,院系和部门领导何云坤、陈小昌、杨雅晰、罗千等为获奖的运动员颁奖。

(文|学生处 摄影|米志源

重庆艺术工程职业学院

关于对2017年春季田径运动会取得优秀成绩的运动员、先进集体进行表彰的决定

渝艺职学〔2017〕3号

各院系、部门:  

重庆艺术工程职业学院2017年春季田径运动会已经圆满结束。全校师生团结一致,上下齐心,卓有成效地开展了运动会的组织工作。运动员们顽强拼搏,奋勇争先,取得了优秀的竞赛成绩。

为了鼓励先进,激发斗志,学院研究决定,对在本届运动会上取得优秀成绩的秦博等99名学生、艺术设计学院等26个集体予以表彰。希望全校师生员工在今后的各项活动中继续发扬顽强拼搏的精神,再接再厉,再创辉煌,取得更大的成绩。

                                                      

重庆艺术工程职业学院

2017年5月4日

附件1:

重庆艺术工程职业学院2017年春季田径运动会获奖名单(个人)

附件2:

重庆艺术工程职业学院2017年春季田径运动会获奖名单(集体)

 

附件1:重庆艺术工程职业学院2017年春季田径运动会获奖名单(个人)

 

序号

项目

院系

姓名

名次

1

男子100m

艺术设计学院

秦博

1

2

男子100m

建筑工程学院

廖锡富

2

3

男子100m

视觉与传媒学院

杨钦钦

3

4

男子100m

艺术设计学院

黄攀

4

5

男子100m

艺术设计学院

粟瑶

5

6

男子100m

建筑工程学院

黄益明

6

7

女子100m

艺术设计学院

何林

1

8

女子100m

艺术设计学院

王雯静

2

9

女子100m

建筑工程学院

唐秋月

3

10

女子100m

视觉与传媒学院

胡利杰

4

11

女子100m

造型艺术系

唐玉春

5

12

女子100m

视觉与传媒学院

陈迪谂

6

13

男子200m

视觉与传媒学院

杨钦钦

1

14

男子200m

艺术设计学院

秦博

2

15

男子200m

艺术设计学院

刘普

3

16

男子200m

艺术设计学院

粟瑶

4

17

男子200m

视觉与传媒学院

李攀

5

18

男子200m

艺术设计学院

蒋林

6

19

女子200m

视觉与传媒学院

胡利杰

1

20

女子200m

视觉与传媒学院

杨行吟

2

21

女子200m

艺术设计

徐巧

3

22

女子200m

视觉与传媒学院

刘玲利

4

23

女子200m

造型艺术系

刘欣

5

24

女子200m

艺术设计学院

周晓蝶

6

25

男子400m

建筑工程学院

彭注冰

1

26

男子400m

造型艺术院

李小虎

2

27

男子400m

艺术设计学院

秦博

3

28

男子400m

视觉与传媒学院

李文杰

4

29

男子400m

艺术设计学院

李斌

5

30

女子400m

造型艺术系

漆小雪

1

31

女子400m

艺术设计学院

廖锦文

2

32

女子400m

艺术设计学院

刘佳丝

3

33

女子400m

艺术设计学院

简竹梅

4

34

女子400m

视觉与传媒学院

娄珊珊

5

35

男子800m

建筑工程学院

王金金

1

36

男子800m

艺术设计学院

彭辉

2

37

男子800m

建筑工程学院

陈林壮

3

38

男子800m

艺术设计学院

罗景威

4

39

男子800m

视觉与传媒学院

孙国贵

5

40

男子800m

艺术设计学院

雒松林

6

41

女子800m

艺术设计学院

张渝

1

42

女子800m

建筑工程学院

陈钱

2

43

女子800m

视觉与传媒学院

周小庆

3

44

女子800m

视觉与传媒学院

米志源

4

45

女子800m

艺术设计学院

曹洪

5

46

女子800m

工程经济与管理系

杨明

6

47

男子1500m

建筑工程学院

刘硕

1

48

男子1500m

艺术设计学院

郭敏

2

49

男子1500m

建筑工程学院

王金金

3

50

男子1500m

视觉与传媒学院

夏孟

4

51

男子1500m

视觉与传媒学院

张一帆

5

52

男子1500m

艺术设计学院

彭辉

6

53

男子1500m

造型艺术系

杨焯云

7

54

男子1500m

造型艺术系

张子凡

8

55

女子1500m

视觉与传媒学院

张利

1

56

女子1500m

视觉与传媒学院

王书舒

2

57

女子1500m

艺术设计学院

谢娇娇

3

58

女子1500m

艺术设计学院

朱君玉

4

59

女子1500m

视觉与传媒学院

王振兰

5

60

女子1500m

视觉与传媒学院

邓媛

6

61

女子1500m

视觉与传媒学院

米志源

7

62

女子1500m

艺术设计学院

朱红樱

8

63

男子跳高

艺术设计学院

黄立宪

1

64

男子跳高

艺术设计学院

黄攀

2

65

男子跳高

视觉与传媒学院

王磊

3

66

女子跳高

艺术设计学院

余春春

1

67

女子跳高

建筑工程学院

李健

2

68

女子跳高

建筑工程学院

唐秋月

3

69

男子跳远

建筑工程学院

黄益明

1

70

男子跳远

艺术设计学院

黄立宪

2

71

男子跳远

造型艺术系

李小虎

3

72

男子跳远

艺术设计学院

谭健

4

73

男子跳远

艺术设计学院

龚光华

5

74

男子跳远

建筑工程学院

谢祥亮

5

75

男子跳远

视觉与传媒学院

李文杰

6

76

女子跳远

建筑工程学院

陈钱

1

77

女子跳远

视觉与传媒学院

周露

2

78

女子跳远

艺术设计学院

龚雪梅

3

79

女子跳远

造型艺术系

唐玉春

4

80

女子跳远

建筑工程学院

陈湘

5

81

女子跳远

视觉与传媒学院

杨玉琴

6

82

女子跳远

艺术设计学院

雷小枫

6

83

女子跳远

造型艺术系

朱静

6

84

男子跳绳

视觉与传媒学院

冯琳

1

85

男子跳绳

视觉与传媒学院

田昊睿

1

86

男子跳绳

造型艺术系

黎鹏程

2

87

男子跳绳

建筑工程学院

苟朝进

3

88

男子跳绳

视觉与传媒学院

杨欣欣

3

89

男子跳绳

艺术设计学院

杨方圆

4

90

男子跳绳

艺术设计学院

李泽阳

5

91

男子跳绳

视觉与传媒学院

蔡飞羽

5

92

男子跳绳

视觉与传媒学院

黄国鹏

5

93

男子跳绳

艺术设计学院

郎庆港

6

94

女子跳绳

艺术设计学院

付小兰

1

95

女子跳绳

艺术设计学院

姚兰星

2

96

女子跳绳

艺术设计学院

冉芳

3

97

女子跳绳

建筑工程学院

胡小霞

4

98

女子跳绳

建筑工程学院

简竹梅

5

99

女子跳绳

视觉与传媒学院

米志源

6

 

 

附件2:重庆艺术工程职业学院2017年春季田径运动会获奖名单(集体)

序号

项目

院系/部门

获奖名次

1

4*100米男子

艺术设计学院

第一名

2

4*100米男子

视觉与传媒学院

第二名

3

4*100米男子

建筑工程学院

第三名

4

4*100米女子

建筑工程学院

第一名

5

4*100米女子

工程经济与管理系

第二名

6

4*100米女子

造型艺术系

第三名

7

入场式

2015级影视动画班

最佳创意奖

8

入场式

2016级环艺1班

优秀创意奖

9

入场式

2015级软装班

优秀创意奖

10

入场式

2016级古建筑装饰班

优秀创意奖

11

入场式

2015级室内4班

创意奖

12

入场式

2016级数字媒体班

创意奖

13

入场式

2015级施工2班

创意奖

14

入场式

2016级环艺2班

创意奖

15

入场式

2015级环艺2班

创意奖

16

入场式

2015级服装班

创意奖

17

入场式

2016级室内1班

创意奖

18

入场式

工程经济与管理系

优秀奖

19

入场式

造型艺术系

优秀奖

20

广播体操团体比赛

艺术设计学院

第一名

21

广播体操团体比赛

造型艺术系

第二名

22

广播体操团体比赛

建筑工程学院

第三名

23

广播体操团体比赛

视觉与传媒学院

第三名

24

组织工作

学生处

组织工作奖

25

组织工作

艺术设计学院

组织工作奖

26

组织工作

校学生会

组织工作奖