重庆艺术工程职业学院   全站搜索
阅读: 更新时间: 2021-05-18 摄影:| 编辑:chenxuan

5月18日中午,共青团重庆艺术工程职业学院委员会2020-2021年度“五四”表彰大会在图书馆报告厅举行。



党委委员、副校长陆平、徐永恒、叶荫,党委委员、组织人事处处长谭蓉,学生处处长陈小昌,教务处处长杨军,后勤保卫处处长张强,宣传统战部副部长李亚卿,团委副书记刘鹏飞,各二级学院团总支书记,校团委全体,校学生会干部及团员代表200多人参加大会。



大会第一项议程,全体起立,奏唱《中国共产主义青年团团歌》。



陆平宣读校团委“五四”表彰文件。(表彰名单附后)



主席台领导分别为获得表彰的2个优秀团总支、8个优秀团支部、3名优秀团总支书记、12名优秀团支部书记、51名优秀共青团员等颁发奖状。



优秀基层团组织代表,艺术设计学院团总支书记袁亚东发言。她表示,艺术设计学院团总支将继续以加强党团知识学习作为大学生团员的重要任务,严格遵守学校纪律,完善学风、班风,加强团员的自身修养,提高知识水平,锻炼个人能力。带领所有支部成员积极向党组织靠拢,并在平时的学习和生活中起好带头作用。



优秀共青团员代表,服装与表演学院2020级表演艺术7班团支部秦治娇在发言中表示,身为当代大学生,不但要有丰富的知识、过硬的本领,而且要有高尚的情操、顽强的意志、完善的人格和正确的人生观、价值观。要刻苦学习、严于律己,以团歌为号召,以团旗为标杆,以团徽为荣耀,在平凡中见伟大,在积极中追求理想。



团委副书记刘鹏飞作团委年度工作报告。他从四个方面对校团委2020年以来工作进行了总结:一、以学习贯彻党的十九届五中全会精神和开展党史学习教育为契机,大学生思想政治教育工作稳步推进;二、加强目标任务,围绕中心、服务大局;三、持续推进共青团改革向纵深发展;四、开展志愿服务、打造学院特色。

2020年,校团委以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深学笃用习近平总书记关于青年工作的重要思想和视察重庆重要讲话精神,在团市委和学校党委的亲切关怀和悉心指导下,围绕学校党政中心工作和团的目标、工作任务,扎实有效的开展各项工作,积极推进共青团改革攻坚,在青年思想引领、成长成才、创新创业、实践能力、志愿服务等方面取得了新发展、新突破。



党委委员、副校长徐永恒作总结讲话。他代表学校党政对获得表彰的先进集体和先进个人表示热烈祝贺,并对我校共青团工作提出三点要求:一是要进一步组织全校青年认真学习习近平新时代社会主义思想,认真开展以党史学习教育为重点的“四史”学习教育;二是要在促进青年成长、学校发展中进一步找准定位,发挥更大作用;三是要加强共青团自身改革。

会后,全体参会人员合影留念。


共青团重庆艺术工程职业学院委员会2020-2021年度

“五四”先进集体和先进个人表彰名单

一、优秀团总支


艺术设计学院团总支、建筑工程学院团总支


二、优秀团支部


工程经济与管理学院2019级大数据团支部

建筑工程学院2019级室内3班团支部

视觉传媒学院2019级影视动画1班团支部

艺术教育学院2020级艺术教育1班团支部

服装与表演学院2020级表演艺术3班团支部

艺术设计学院2020级环艺二班2班团支部

五年一贯学院2019级工造2班团支部团支部

造型艺术学院2020级工艺美术品班团支部


三、优秀团总支书记

艺术设计学院团总支书记 袁亚冬

艺术教育学院团总支书记 陈彦宏

工程经济与管理学院团总支书记 钟昌嫔


四、优秀团支部书记

2019级影视动画1班团支部书记 张友露

2019级摄影摄像1班团支部书记 赵 瑛

2019级大数据技术与应用团支部书记 詹桂英

2019建筑室内设计1班团支部书记 张耀蓉

2019级表演艺术1班团支部书记 罗晶晶

2019级建筑室内设计3班团支部书记 冯龙梅

2020级建筑设计H班团支部书记 李金玲

2020级服装设计3班团支部书记 安若璇

2020级艺术教育1班团支部书记 肖杨丹

2020级工艺美术品设计团支部书记 王婷婷

2020级环境艺术设计3班团支部书记 王文辉

2019级五年一贯制工造1班团支部书记 苏 欢


五、优秀共青团员


艺术设计学院


2019级艺术设计班 王 月

2020级环境艺术设计1班 卿章俊

2020级环境艺术设计2班 张彬彬

2020级环境艺术设计3班 于 馨

2020级室内设计2班 陈远英

2020级室内设计3班 聂倩倩

2020级室内设计4班 谭 汪

2020级室内设计“3+2”班 周永洁

2020级室内艺术设计1班 闫嘉明

2020级艺术设计1班 满升江

2020级艺术设计2班 杨国钰


建筑工程学院


2019级建筑室内设计2班 刘媛媛

2019级建筑智能化1班 吴川东

2019级古建筑班 江 妹

2019级市政工程2班 杨世奥

2020级古建筑1班 蒋婧怡、王雨玲

2020级建筑室内设计1班 郎进堂、涂 唯

2020级建筑室内设计3班 赵术延

2020级物联网应用技术班 汪海飞


视觉与传媒学院


2019级VR游戏设计 谢沆倩

2019级摄影摄像1班 王香玲

2019级数字媒体1班 张敬晗

2019级视觉传播与制作1班 沈长毅

2020级动漫制作1班 秦愉焱

2020级动漫制作2班 陈秋红

2020级摄影摄像1班 江晓雯

2020级摄影摄像2班 陶洪英

2020级视觉传播与制作1班 刘俊杰

2020级视觉传播与制作2班 袁 梦

2020级数字媒体2班 王天佑

2020级数字媒体“3+2 ”2班 张洪美

2020级影视动画1班 李 楠

2020级影视动画2班 刘佳悦

2020级游戏设计1班 赵红

2020级游戏设计2班 田浩余


工程经济与管理学院


2020级大数据1班 陈秋英

2020级大数据2班 王子鑫

2020级工程造价1班 刘 佳

2020级商务数据分析与应用班 邓 蓉

2020级经济与管理班 向本琴


服装与表演学院


2019级服装设计3班 周庆美  

2020级表演艺术4班 张沥月

2020级表演艺术6班 莫贤欣

2020级服装设计1班 冯 雨

2020级服装设计3班 李争艳


艺术教育学院


2020级艺术教育1班 穆顺莉

2020级艺术教育5班 肖 玲


造型艺术学院


2020级产品艺术设计1班 冯 婷

2020级工艺美术品设计 余雨杭


六、校团委、校学生会

(一)优秀部门

校团委组织部、校学生会办公室、校学生会社会实践部

(二)优秀部长


校团委


组织部 何仕明              

纪检部 李辰彦

生活部 陶婷婷、饶济岷      

文艺部 刘杭、张巧艺

新媒体中心 尹毅静、王茂林


校学生会


办公室 皮露                

宣传部 李舒宁

广播站 王香玲              

社会实践部 耿晓燕      

学习部 魏芙蓉、张雪冰

体育部 李培英、伍清松、徐小凤


(三)优秀部员


校团委


纪检部 王冲、封润          

组织部 蒋馨凝、倪湘洋、李艳  

生活部 李楠、程星心、于馨  

文艺部 魏秋跃、秦江渝、王珂

新媒体中心 谢思宇、刘乐、闫嘉明


校学生会


办公室 梁雪婷、刘玉璞      

宣传部 寇明宇、盛秋菊

广播站 秦治娇              

社会实践部 陈春艳、范鹏飞

学习部 卿章俊              

体育部 罗科达、赵召丽


(四)先进个人

2019级建筑智能化 陈峥锟          

2019级影视动画 李先进

2019级建筑室内设计 赵丽        

2019级表演艺术 罗晶晶

2019级建筑室内设计 张耀蓉      

2019级工程造价 陈俊良

2019建筑经济与管理 刘丽        

2019级摄影摄像 龚若兰        

2019级动漫制作 程周、李浩      

2019级古建筑 谢钰

2019级视觉传播设计与制作 何益昕

2019表演艺术 向以红

2019数字媒体 罗怡、伍洋惠子    

2020级艺术教育 王静

2019级环境艺术设计 胡巧        

2019级室内设计 李雪

2019级市政工程 王菊            

2019轨道表演 杨明扬          

2019级建筑经济与管理 唐永浩


(五)大学生社团联合会


1.优秀部长

活动部 张婷                  

财务部 袁加炼                

礼仪部 曹颖


2.优秀社长

书法社 刘祥                  

音乐社 卢勉辛


3.优秀部员

活动部 严燕子                

财务部 向本琴

礼仪部 李小妹、谈紫薇、张雨佳


4.优秀社员

话剧社 伍星、张馨艺          

茶室社 李雅诗

音乐社 余昭垣                

雕刻社 冯艳萍

散打社 宋欣雨                

书法社 刘义灵


(六)读书爱好者协会

1、优秀部长

内务部 谭燕                  

外联部 洪雪飞


2、优秀部员

内务部 柳娜、聂小芳          

宣传部 杨小洪、蔡鑫

外联部 程悦


(七)青年志愿者协会

1、优秀部门

纪管部、策划部、服务部


2、优秀部长

宣传部 冯龙梅                

策划部 李悦平


3、优秀部员

纪管部 向本琴、张洪美        

宣传部 吕雪荣

外联部 张鑫兰、蔡芳          

策划部 曹宇杰、胡星宇

办公室 李方利、左桂琼        

服务部 梁兴伟、柳娜


(八)二级学院学生会

1.优秀部长

视觉与传媒学院

文娱部 张雨佳              

学习部 张志前  

艺术教育学院

组织部 潘金凤

艺术设计学院

生活部 王美玲                

办公室 余璨

体育部 李旋

建筑工程学院

生活部 欧秦超                

组织部 潘杰

宣传部 吴逍渝                  

工程经济与管理学院

办公室 李鑫                  

体育部 申雨露

组宣部 范天洪                

生活部 张可

服装与表演学院

生活部 周庆美                

文艺部 刘芙蓉

办公室 蒲力嘉

2.优秀部员

视觉与传媒学院

宣传部 韩云龙                

组织部 周万凯        

艺术设计学院

生活部 倪紫茹            

社会实践部 李利君

宣传部 吴垒                  

体育部 张妍

建筑工程学院

体育部 李嘉鸿                

学习部 蒋婧怡                  

组织部 梁梦思                

纪检部 陈冯                  

外联部 赵术延                

办公室 向光阳                

工程经济与管理学院

文艺部 董仁炜                

学习部 李宏阳

生活部 邱鹏

服装与表演学院

办公室 王长生                

生活部 陈梓蕾

纪检部 卢小环                

文艺部 邹蓉