根据《国务院关于健全普通本科高校和中等职业学校家庭经济困难学生资助政策体系的意见》(国发〔2007〕13号)、《重庆市人民政府关于建立健全普通本科高校和高等职业院校家庭经济困难学生资助政策体系的意见》(渝府发〔2007〕107号)、《普通本科高校、高等职业学校国家励志奖学金管理暂行办法》(财教〔2007〕91号)、市教委《重庆市教育委员会关于进一步规范国家奖学金和国家励志奖学金评审工作的通知》渝教财〔2012〕49号、《普通本科高校、高等职业学校国家助学金管理暂行办法》(财教〔2007〕92号)、教育精准扶贫通知(渝教财〔2015〕79号)和《关于精准扶贫精准脱贫的实施意见》(渝发委〔2015〕19号)以及《重艺职学〔2020〕4号关于印发奖助学金管理办法(修订)的通知》(渝艺职学〔2020〕04号)、《重庆艺术工程职业学院学生综合素质考评办法》(渝艺职学〔2011〕05号)等相关文件规定,我校组织开展2019—2020学年国家奖学金、国家励志奖学金评审工作。经各二级学院初评,校学生处复核,学校评审小组现场评审,现将国家励志奖学金、国家助学金评选结果进行公示。公示时间为5天,公示期间接受本校教职工和师生的监督,对与事实不符的内容,各知情部门及人员可通过电话等途径向学生处进行举报投诉。投诉电话:023-45660133 ,康老师。
一、国家奖学金获得学生5名
序号 | 学生姓名 | 二级学院 | 专业 |
1 | 刘晏 | 视觉传媒与造型学院 | 摄影摄像技术 |
2 | 李燕 | 视觉传媒与造型学院 | 数字媒体艺术设计 |
3 | 祝金琼 | 艺术设计学院 | 环境艺术设计 |
4 | 陈鹏 | 建筑工程学院 | 建筑智能化工程技术 |
5 | 苏玲 | 工程经济与管理学院 | 建筑经济管理 |
二、 国家励志奖学金获得学生135名
2019—2020学年国家励志奖学金获奖学生初审名单表
序号 | 学生姓名 | 二级学院 | 专 业 |
1 | 陈燕杰 | 视觉传媒与造型学院 | 工艺美术品设计 |
2 | 蔡秋玉 | 视觉传媒与造型学院 | 产品艺术设计 |
3 | 刘祥 | 视觉传媒与造型学院 | 产品艺术设计 |
4 | 庞晓倩 | 视觉传媒与造型学院 | 产品艺术设计 |
5 | 张浩霖 | 视觉传媒与造型学院 | 数字媒体艺术设计 |
6 | 杨丹妮 | 视觉传媒与造型学院 | 数字媒体艺术设计 |
7 | 罗玉婷 | 视觉传媒与造型学院 | 数字媒体3+2 |
8 | 白佳灵 | 视觉传媒与造型学院 | 摄影摄像技术 |
9 | 王香玲 | 视觉传媒与造型学院 | 摄影摄像技术 |
10 | 黄小清 | 视觉传媒与造型学院 | 视觉传播设计与制作 |
11 | 何益昕 | 视觉传媒与造型学院 | 视觉传播设计与制作 |
12 | 石倩倩 | 视觉传媒与造型学院 | 数字媒体艺术设计 |
13 | 陈晨 | 视觉传媒与造型学院 | 数字媒体艺术设计 |
14 | 尹毅静 | 视觉传媒与造型学院 | 数字媒体艺术设计 |
15 | 刘汶鑫 | 视觉传媒与造型学院 | 影视动画 |
16 | 李容 | 视觉传媒与造型学院 | 动漫制作技术 |
17 | 黄晓可 | 视觉传媒与造型学院 | 动漫制作技术 |
18 | 邓琴文 | 视觉传媒与造型学院 | 动漫制作技术 |
19 | 曾露琳 | 视觉传媒与造型学院 | 动漫制作技术 |
20 | 杨正民 | 视觉传媒与造型学院 | 动漫制作技术 |
21 | 徐萌 | 视觉传媒与造型学院 | 游戏设计 |
22 | 苏雅 | 视觉传媒与造型学院 | 游戏设计 |
23 | 朱潇霄 | 视觉传媒与造型学院 | 游戏设计 |
24 | 董卓琳 | 视觉传媒与造型学院 | 动漫制作技术 |
25 | 潘瑞 | 视觉传媒与造型学院 | 动漫制作技术 |
26 | 黄应友 | 视觉传媒与造型学院 | 动漫制作技术 |
27 | 况鑫杰 | 视觉传媒与造型学院 | 动漫制作技术 |
28 | 李先进 | 视觉传媒与造型学院 | 影视动画 |
29 | 黄楠 | 视觉传媒与造型学院 | 影视动画 |
30 | 熊彩琴 | 视觉传媒与造型学院 | 动漫制作技术 |
31 | 沈雪琴 | 视觉传媒与造型学院 | 动漫制作技术 |
32 | 程周 | 视觉传媒与造型学院 | 动漫制作技术 |
33 | 任吉 | 视觉传媒与造型学院 | 游戏3+2 |
34 | 龚佳卉 | 视觉传媒与造型学院 | 游戏设计 |
35 | 夏静凌 | 视觉传媒与造型学院 | 游戏设计 |
36 | 李雪 | 视觉传媒与造型学院 | 游戏设计 |
37 | 谢沆倩 | 视觉传媒与造型学院 | 游戏设计 |
38 | 陈昌盛 | 视觉传媒与造型学院 | 摄影摄像技术 |
39 | 储斯源 | 视觉传媒与造型学院 | 游戏设计 |
40 | 李颖 | 视觉传媒与造型学院 | 产品艺术设计 |
41 | 隆帅 | 视觉传媒与造型学院 | 产品艺术设计 |
42 | 米慧 | 视觉传媒与造型学院 | 数字媒体艺术设计 |
43 | 施沂 | 视觉传媒与造型学院 | 工艺美术品设计 |
44 | 薛小游 | 视觉传媒与造型学院 | 视觉传播设计与制作 |
45 | 杨纪旺 | 视觉传媒与造型学院 | 视觉传播设计与制作 |
46 | 周宇 | 视觉传媒与造型学院 | 摄影摄像技术 |
47 | 邹梦添 | 视觉传媒与造型学院 | 数字媒体艺术设计 |
48 | 谢雨欣 | 艺术设计学院 | 艺术设计 |
49 | 李秋萍 | 艺术设计学院 | 艺术设计 |
50 | 秀芳 | 艺术设计学院 | 环境艺术设计 |
51 | 左洪林 | 艺术设计学院 | 环境艺术设计 |
52 | 陈舒玥 | 艺术设计学院 | 室内设计 |
53 | 王文刚 | 艺术设计学院 | 室内设计 |
54 | 张雅洁 | 艺术设计学院 | 室内设计 |
55 | 刘玉婷 | 艺术设计学院 | 室内设计 |
56 | 倪春霞 | 艺术设计学院 | 室内设计 |
57 | 湛婷婷 | 艺术设计学院 | 环境艺术设计 |
58 | 马伟家 | 艺术设计学院 | 环境艺术设计 |
59 | 张婷 | 艺术设计学院 | 环境艺术设计 |
60 | 张煜 | 艺术设计学院 | 室内设计 |
61 | 雍凤 | 艺术设计学院 | 室内艺术设计 |
62 | 彭文静 | 艺术设计学院 | 室内艺术设计 |
63 | 刘栋梁 | 艺术设计学院 | 室内艺术设计 |
64 | 朱根菊 | 艺术设计学院 | 室内艺术设计 |
65 | 范雨 | 艺术设计学院 | 室内艺术设计 |
66 | 彭其芹 | 艺术设计学院 | 室内艺术设计 |
67 | 康耀凤 | 艺术设计学院 | 室内艺术设计 |
68 | 李小婵 | 艺术设计学院 | 环境艺术设计 |
69 | 石海燕 | 艺术设计学院 | 环境艺术设计 |
70 | 张勤勤 | 艺术设计学院 | 艺术设计 |
71 | 童鑫杰 | 艺术设计学院 | 艺术设计 |
72 | 汤江娥 | 建筑工程学院 | 市政工程技术 |
73 | 王菊 | 建筑工程学院 | 市政工程技术 |
74 | 刘青山 | 建筑工程学院 | 市政工程技术 |
75 | 罗霜 | 建筑工程学院 | 市政工程技术 |
76 | 江妹 | 建筑工程学院 | 古建筑工程技术 |
77 | 张馨月 | 建筑工程学院 | 风景园林设计 |
78 | 苏钥 | 建筑工程学院 | 风景园林设计 |
79 | 魏凤 | 建筑工程学院 | 建筑设计 |
80 | 陶婷婷 | 建筑工程学院 | 建筑室内设计 |
81 | 陈金凤 | 建筑工程学院 | 建筑室内设计 |
82 | 刘媛媛 | 建筑工程学院 | 建筑室内设计 |
83 | 张耀蓉 | 建筑工程学院 | 建筑室内设计 |
84 | 冯龙梅 | 建筑工程学院 | 建筑室内设计 |
85 | 张维 | 建筑工程学院 | 建筑室内设计 |
86 | 刘翠 | 建筑工程学院 | 建筑室内设计 |
87 | 曾心如 | 建筑工程学院 | 建筑室内设计 |
88 | 姚伟 | 建筑工程学院 | 建筑智能化工程技术 |
89 | 李福龙 | 建筑工程学院 | 建筑智能化工程技术 |
90 | 李衣则 | 建筑工程学院 | 市政工程技术 |
91 | 周杰 | 建筑工程学院 | 建筑设计 |
92 | 庞壹蔓 | 建筑工程学院 | 市政工程技术 |
93 | 杜茜灵 | 建筑工程学院 | 建筑室内设计 |
94 | 李坤 | 建筑工程学院 | 建筑智能化工程技术 |
95 | 杨舒婷 | 建筑工程学院 | 建筑室内设计 |
96 | 彭迁双 | 建筑工程学院 | 建筑室内设计 |
97 | 彭明钦 | 建筑工程学院 | 建筑室内设计 |
98 | 鄢佳丽 | 建筑工程学院 | 建筑室内设计 |
99 | 刘明万 | 建筑工程学院 | 建筑室内设计 |
100 | 赵心语 | 建筑工程学院 | 建筑设计 |
101 | 周小滴 | 建筑工程学院 | 市政工程技术 |
102 | 张琳林 | 建筑工程学院 | 建筑室内设计 |
103 | 王铃铃 | 建筑工程学院 | 建筑智能化工程技术 |
104 | 陆灵 | 建筑工程学院 | 建筑室内设计 |
105 | 梁曦月 | 建筑工程学院 | 风景园林设计 |
106 | 谈金容 | 建筑工程学院 | 风景园林设计 |
107 | 鲁昱辛 | 建筑工程学院 | 风景园林设计 |
108 | 段正伟 | 建筑工程学院 | 古建筑工程技术 |
109 | 刘洺 | 工程经济与管理学院 | 工程造价 |
110 | 邱悦 | 工程经济与管理学院 | 工程造价 |
111 | 寇玉香 | 工程经济与管理学院 | 建筑经济管理 |
112 | 陈眇 | 工程经济与管理学院 | 建筑经济管理 |
113 | 李林珑 | 工程经济与管理学院 | 工程造价 |
114 | 刘丽 | 工程经济与管理学院 | 建筑经济管理 |
115 | 田林辉 | 工程经济与管理学院 | 建筑经济管理 |
116 | 詹桂英 | 工程经济与管理学院 | 大数据技术与应用 |
117 | 杨缘 | 工程经济与管理学院 | 大数据技术与应用 |
118 | 潘玉玲 | 服装与表演学院 | 表演艺术 |
119 | 覃鑫兰 | 服装与表演学院 | 表演艺术 |
120 | 喻孝莲 | 服装与表演学院 | 表演艺术 |
121 | 朱燕 | 服装与表演学院 | 表演艺术 |
122 | 向以红 | 服装与表演学院 | 表演艺术 |
123 | 费晓倩 | 服装与表演学院 | 服装与服饰设计 |
124 | 吴燕 | 服装与表演学院 | 服装与服饰设计 |
125 | 周庆美 | 服装与表演学院 | 服装与服饰设计 |
126 | 黄渝容 | 服装与表演学院 | 服装与服饰设计 |
127 | 徐运锋 | 服装与表演学院 | 服装与服饰设计 |
128 | 农雪慧 | 服装与表演学院 | 服装与服饰设计 |
129 | 何玉美 | 服装与表演学院 | 表演艺术 |
130 | 邓钱 | 服装与表演学院 | 服装与服饰设计 |
131 | 冯友芳 | 服装与表演学院 | 服装与服饰设计 |
132 | 李燕玲 | 服装与表演学院 | 服装与服饰设计 |
133 | 覃玉欢 | 服装与表演学院 | 表演艺术 |
134 | 谢思羽 | 服装与表演学院 | 表演艺术 |
135 | 王力群 | 服装与表演学院 | 服装与服饰设计 |
三、国家助学金获得学生691名(请查看附件)